关于云梦县抗击新冠肺炎疫情拟表彰对象的

公        示

县委决定,以县委、县政府名义表彰一批在抗击新冠肺炎疫情斗争中涌现出的先进个人和先进集体,以县委名义表彰一批全县优秀共产党员和全县先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各地各单位充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定柳玉兰等115人为云梦县抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象、吴铺镇杨坝村村民委员会等35个集体为云梦县抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象,李建伟等20人为全县优秀共产党员拟表彰对象、中共城关镇曲阳社区委员会等10个基层党组织为全县先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,根据有关规定,现就拟表彰对象进行公示。对云梦县抗击新冠肺炎疫情先进个人、先进集体拟表彰对象和全县优秀共产党员、全县先进基层党组织拟表彰对象有异议的,请于公示期内向县抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系方式:

一、云梦县抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室

举报电话: 0712-4322723

通信地址:云梦县便民服务中心四号楼320室(人社局)

二、县委组织部

举报电话:0712-4322190

通信地址:云梦县曲阳路66号(县委大院内)

邮政编码:432500

 

  云梦县抗击新冠肺炎疫情表彰工作领导小组办公室(代)

2020年10月16日


云梦县抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象

柳玉兰城关镇人民政府副镇长

聂丽斌城关镇建新社区居委会委员

张   威城关镇太平社区居委会委员

龚会州中投创展科技有限公司职工(志愿者)

贺连华隔蒲潭镇党委宣传委员

刘么祥隔蒲潭镇党委委员、副镇长、人武部长

景火明隔蒲潭镇日月湖社区党支部书记

毛卫东原隔蒲供销社职工(个体商户)(志愿者)

李建伟下辛店镇党委副书记

聂礼平下辛店镇计生办主任、三邑村党支部书记

王森林下辛店镇北堤村党支部书记

李文先下辛店镇中心小学校长

万文斌义堂镇党委委员、副镇长、人武部长

龚慧成义堂镇义堂社区党支部书记

余海山义堂镇黄土坡村村民(志愿者)

艾子桥伍洛镇党委委员、副镇长、人武部长

彭华柏伍洛镇舒桥村党支部书记

丁贵明伍洛镇中丁村村民(志愿者)

黄劲林开发区退役军人服务站工作人员

陈润国开发区四合村党支部书记

文   梦县住建局工作人员(志愿者)

李   凌胡金店镇党委宣传委员

王一平胡金店镇政府党政办科员

潘光华胡金店镇康杨村村民(志愿者)

蔡惠玲倒店乡党委宣传委员

罗国安倒店乡小罗社区党支部书记

张   航湖北机场集团消防救护支队员工(志愿者)

邱红艳曾店镇党委宣传委员

刘国斌曾店镇刘砦村党支部书记

胡三苟曾店镇刘店村村民(志愿者)

刘晓俐清明河乡 “三资”中心副主任、经管站站长

曹亚锋清明河乡红心村党支部书记

覃宗雄清明河乡三港村个体户(志愿者)

张琼堂道桥镇党委宣传委员

李传祥道桥镇道桥社区党支部书记

杨小龙道桥镇个体商户(志愿者)

安华波吴铺镇秀才村委会主任

黄正华吴铺镇人大政协办主任

孙   佳吴铺镇郑店村村民(志愿者)

伍   行沙河乡党委副书记

喻胜林沙河乡石羊村党支部书记

刘春发沙河乡小型装饰公司经理(志愿者)

池   雷县人民政府办公室干部

陈春喜县纪委监委干部

汪烽垒县委宣传部干部

马双林县农业农村局副局长

余   涛县委网信办主任

徐秀梅县卫健局副局长

李   莉县政府办公室农业科副科长

张   平县委政法委副书记

刘   伟县纪委监委干部

王   景县委办公室秘书科科长

邓雪园县公安局四级技术主管

陈凤华县经信局行政审批股股长

彭又平县人大常委会专职委员、驻吴铺镇七屋村第一书记

张雄威县医院办公室副主任、驻沙河乡舒袁村工作队长

余安平县医保局副股长、驻下辛店镇熊门村工作队长

刘银平县农业农村局农业综合办公室副主任、驻隔蒲潭镇前进村第一书记

陈   川县委办公室经济科科长、驻伍洛镇伍洛寺社区工作队长

钟毓峰县委宣传部理论股股长、驻曾店镇大吴村第一书记

周伦齐县城市建设投资公司副总经理、驻经济开发区四合村第一书记

兰天斌县委组织部干部、驻道桥镇群利村工作队长

陈国安县税务局副科级干部、驻倒店乡倒店社区工作队长

丁红军县教育局资助中心副主任、驻胡金店镇新生村工作队长

金文华县工商联副主席、驻义堂镇十里村第一书记

任华群县交通局物流发展局局长、驻清明河乡桂花村第一书记

兰   蔚县政府办公室城建科科长、驻城关镇周田村第一书记

褚勇军云梦县博物馆办公室主任、下沉建新社区防控队员

李 波县公共检测中心计量检定测试所助理工程师、下沉群力社区防控队员

胡冬望县烟草局监察办主任、下沉云台社区防控队员

李智平县农业农村局农业综合执法大队大队长、下沉肖李社区防控队队长

张少文县市场监督管理局副主任科员、下沉朝阳社区防控队员

陶 燚县应急管理局执法大队大队长、下沉曙光社区防控队队长

周胜华县住建局工程师、下沉太平社区防控队员

褚耀斌县人社局副局长、下沉幸福社区防控队队长

冷雄柏县机关车辆服务中心科员、下沉陈赵社区防控队员

魏光华县退役军人事务局科员、下沉曲阳社区防控队员

张洪斌县政协办公室秘书科科长、下沉黄湖社区防控队员

施仁华县公共检验检测中心党组书记、主任

程汉军县退役军人事务局局长

彭向铭县委编办副主任

罗喜庆县信访局副局长

王三梅县公安局交警大队副大队长、二级警长

董建波县环境卫生管理所车队队长

陈   维县供销社中药公司工会主席

杨友明县人民医院感染科主任、主任医师

赵仁亮县人民医院主治医师

王   伟县人民医院医师

褚丽华县人民医院护士长、主管护师

彭发启县中医医院内二科主任、副主任医师

王泉雄县中医医院外一科主任、副主任医师

柳治涛县中医医院医务科主任、副主任医师

王丽华县中医医院内二科护士长、主管护师

邓少明县疾病预防控制中心血防科科长、主治医师

杜   杰县疾病预防控制中心检验科长、检验师

周   敏县疾病预防控制中心健管科副科长

卢   军县卫生健康执法大队支部书记、副队长

陈   松县卫生健康执法大队党支部副书记、主管公卫医师

吴金明县妇幼保健院副院长、副主任医师

尹婷婷县妇幼保健院科室主任、主管护师

丁想春县惠民医院院长、副主任医师

吴勇清县流动人口计划生育管理站站长

万勇国伍洛镇卫生院副院长、医师

陈本琪下辛店镇中心卫生院办公室主任、医师

聂发天清明河乡卫生院药库(兼放射科)主任

田继伟吴铺镇卫生院副院长

刘   刚城关镇卫生院科主任、技师

万三明沙河乡卫生院副院长、医药工程师

刘梦玲胡金店镇卫生院护士

程   伟倒店乡卫生院副院长、执业医师

甘   星隔蒲潭镇中心卫生院副院长、医师

王红明义堂镇中心卫生院公卫主任、医师

李宝林曾店镇卫生院副院长、主治医师

廖金兵道桥镇卫生院副院长、医师

张勤朋云梦县德康医院医师


云梦县抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象

中共云梦县倒店乡委员会

中共云梦县城关镇曲阳社区委员会

中共云梦县城关镇水陆派出所支部委员会

中共隔蒲潭镇水陆派出所支部委员会

中共云梦县隔蒲潭镇刘塘村支部委员会

中共云梦县下辛店镇派出所支部委员会

中共云梦县下辛店镇同进村支部委员会

中共云梦县义堂镇周熊村支部委员会

中共云梦县伍洛镇三新社区总支委员会

中共云梦县开发区群力社区委员会

中共云梦县胡金店镇王店村支部委员会

中共云梦县曾店镇冯铺村支部委员会

中共云梦县清明河乡下刘村支部委员会

中共云梦县道桥镇洋湖村支部委员会

中共云梦县沙河乡派出所委员会

中共云梦县吴铺镇杨坝村支部委员会

中共云梦县财政局机关委员会

中共云梦县农业农村局机关委员会

云梦县交通运输局

云梦县城市管理执法局

云梦县发展和改革局

云梦县人力资源和社会保障局

云梦县商务局

云梦县市场监督管理局

云梦县经济和信息化局

湖北融晟金属制品有限公司

湖北葛化华祥化学有限公司

中共湖北中一科技股份有限公司支部委员会

云梦县卫生健康局

云梦县疾病预防控制中心

中共云梦县卫生健康执法大队支部委员会

云梦县下辛店镇中心卫生院

中共云梦县惠民医院支部委员会

中共云梦县隔蒲潭镇中心卫生院支部委员会

云梦县义堂镇中心卫生院


云梦县优秀共产党员拟表彰对象

李建伟下辛店镇党委副书记

龚慧成义堂镇义堂社区党支部书记

彭华柏伍洛镇舒桥村党支部书记

黄劲林开发区退役军人服务站工作人员

王一平胡金店镇政府党政办科员

邱红艳曾店镇党委宣传委员

刘晓俐清明河乡人民政府“三资”中心副主任、经管站站长

安华波吴铺镇秀才村委会主任

喻胜林沙河乡石羊村党支部书记、村委会委员

池   雷县人民政府办公室干部

陈春喜县纪委监委干部

兰天斌县委组织部干部、驻道桥镇群利村工作队长

丁红军县教育局资助中心副主任、驻胡金店镇新生村工作队长

程汉军县退役军人事务局局长

王三梅县公安局交警大队副大队长、二级警长

王   伟县人民医院医师

柳治涛县中医医院医务科主任、副主任医师

邓少明县疾病预防控制中心血防科科长、主治医师

卢   军县卫生健康执法大队党支部书记、副队长

尹婷婷县妇幼保健院科室主任、主管护师


全县先进基层党组织拟表彰对象

中共云梦县倒店乡委员会

中共云梦县城关镇曲阳社区委员会

中共隔蒲潭镇水陆派出所支部委员会

中共云梦县道桥镇洋湖村支部委员会

中共云梦县财政局机关委员会

中共云梦县农业农村局机关委员会

中共湖北中一科技股份有限公司支部委员会

中共云梦县卫生健康执法大队支部委员会

中共云梦县惠民医院支部委员会

中共云梦县隔蒲潭镇中心卫生院支部委员会